Школы города Канаш – пилотные школы «Российского движения школьников»
Решением Координационного совета Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» от 27 июня 2016 года утвержден перечень пилотных площадок, на базе которых будет в 2016 году осуществляться деятельность организации. В число указанных площадок вошли 13 общеобразовательных организаций Чувашской Республики, в том числе Лицей государственной службы и управления и школа №6 города Канаш.
Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Учредителем организации является Федеральное агентство по делам молодежи.
Целью организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.
С 1 по 7 сентября текущего года в городе Канаше пройдут торжественные мероприятия по созданию первичных отделений Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и мероприятий, в рамках которых школьникам будут представлены основные направления и принципы работы организации.