Конкурс на лучшую презентацию выставки-игры «Ё-моё» прошел среди филиалов Канашской Центральной библиотечной системы

В 2016 году исполняется 250 лет со дня рождения Николая Михайловича Карамзина. Это удивительный человек, поэт, писатель, реформатор русского языка, журналист, историограф, и что немаловажно, именно с его лёгкой руки в состав русского алфавита прочно вошла буква «Ё». В 1797 году Николай Михайлович решил заменить при подготовке в печать одного из своих стихотворений две буквы в слове «слiозы» на одну – «ё».
Юбилею Николая Карамзина, а также букве «Ё», был посвящен конкурс на лучшую презентацию выставки-игры «Ё-моё», организованный в библиотеках ЦБС с февраля по апрель 2016 года.
На конкурс было представлено 7 работ: «Всё-всё о букве Ё» (Центральная библиотека), «Мы поедем к букве Ё, не прожить нам без неё» (Филиал №1), «Буква Ё наше ВСЁ!» (Филиал №2), «Как Ёжик искал букву Ё» (Филиал №3), «Расскажи-ка, буква Ё, как твоё житьё-бытьё» (Филиал №4), «Седьмая буква алфавита» (Филиал №6), «По дорожкам к Бабкам-Ёжкам» (Центральная детская библиотека).
14 апреля 2016 года состоялось подведение итогов конкурса и награждение победителей. По итогам конкурса I место занял филиал №3 – библиотека семейного чтения; II место - филиал №1 – краеведческая библиотека; III место досталось филиалу №6 – библиотеке семейного чтения. Все победители награждены Дипломами и памятными подарками.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов.