г. Канаш Чувашской Республики

Работники Канашского КЦСОН поздравили долгожительницу г. Канаш с 90-летним юбилеем

В минувший день сотрудники БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии в составе заместителя директора по социально-реабилитационной работе Л.В. Васильевой и специалиста по социальной работе Э.М. Даниловой посетили долгожительницу Олимпиаду Алексеевну Евсееву.

Олимпиада Алексеевна родилась в Смоленской области в городе Рославль, она училась в Смоленской области. После учебы ее направили в город Канаш в профессиональное техническое училище №2 преподавателем спецтехнологии, где проработала с 25 февраля 1947 г. по 15 апреля 1981 г. За время работы проявила себя только с положительной стороны. Принимала активное участие в работе методических комиссий, являясь председателем методической  комиссии секции металлистов. Ею выполнен ряд методических разработок и докладов, которые рекомендованы для преподавателя училищ республики «Методы активизации познавательной   деятельности учащихся на уроках спецтехнологии».

Большая работа проведена по оформлению и оснащению учебного кабинета. Добивалась глубоких и прочных  знаний учащихся. Олимпиада Алексеевна принимала участие в общественной работе. Среди работников училища и учащихся пользовалось большим уважением и авторитетом. За свою безупречную работу и активную  деятельность награждена медалью «За трудовое отличие», медалью «Ветеран труда», значком «Отличник Государственных   трудовых резервов»  и грамотами. Является тружеником тыла.

С мужем Николаем Петровичем прожили в браке 35 лет. Воспитали двух дочерей. На сегодняшний день Олимпиада Алексеевна имеет двоих внуков и двоих правнуков.



13 апреля 2016
10:33
Поделиться