В рамках проведения специальных мероприятий будут организованы массовые проверки водителей транспортных средств
За январь-апрель месяц 2016 года на территории г. Канаш Чувашской Республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых ранено 4 человека, погибших нет. За аналогичный период 2015 года произошло 5 ДТП, в которых ранено - 7, погибших нет.
Из-за нарушений правил дорожного движения нетрезвыми водителями за январь-март месяц 2016 года зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадал 1 пешеход, погибших нет.
В соответствии с распоряжением МВД по Чувашской Республике в целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращения количества и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, пресечения и предупреждения административных правонарушений в области дорожного движения на территории Чувашской Республики, в том числе на территории г. Канаш, в апреле 2016г. будут проводиться следующие профилактические мероприятия:
- 14 апреля – «Дети. Детское удерживающее устройство»
- 15 апреля - «Нетрезвый водитель»
- 22 апреля – «Пешеходный переход»
- 27 апреля – «Железнодорожный переезд»
- 29 апреля – «Автобус»
В рамках проведения специальных мероприятий будут организованы массовые проверки водителей транспортных средств в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. Для этих целей сформируются группы нарядов ДПС, усиленные сотрудниками других служб полиции отделов внутренних дел и общественными инспекторами ДПС (ДНД).