г. Канаш Чувашской Республики

Краеведческий музей в межрегиональной конференции «Живые уроки» представил экспозицию г. Канаша

Краеведческий музей в межрегиональной конференции «Живые уроки» представил экспозицию г. Канаша

Главный хранитель Канашского краеведческого музея Надежда ШМОНИНА:

«На Межрегиональную конференцию по развитию экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки. Взаимодействие туроператоров и образовательных учреждений» приехали специалисты в сфере культуры, туризма и образования из 18 регионов России и Китайской Народной Республики. Конференцию открылась в Чувашском государственном драматическом театре им. К. Иванова. 

В фойе театра была развернута выставка, которая знакомила гостей с туристическим потенциалом нашей республики. На этой выставке город Канаш представлял краеведческий музей.

Мы с художником-реставратором краеведческого музея Геннадием Захаровым знакомили участников конференции с экспозицией нашего города. Канаш называют железнодорожной столицей Чувашии, поэтому мы выставили экспонаты, связанные с железной дорогой: макет паровоза, сигнальные фонари, сумка путейца, хвостовой сигнал, пломбиратор».



22 марта 2016
10:25
Поделиться