Приглашаем завтра, 19 декабря, всех горожан и гостей города присоединиться к акции «Прогулка с врачом» и очередному Дню здоровья и спорта
.jpg?i=54)
19 декабря на спортивных объектах города Канаша состоится очередной День здоровья и спорта. Программа проведения включает большой перечень мероприятий для широких слоев населения. День стартует в 10.00 часов в городском парке культуры и отдыха с массовой прогулки с участием представителей образовательных учреждений, предприятий и организаций различных форм собственности, которые пройдутся по свежему воздуху в компании врачей. Подобная форма работы является продолжением аналогичных встреч, начало которых положены в начале 2015 года («Тропа здоровья» в рамках акции «Социальное здоровье» в городе Канаше). Список мероприятий также включает интересную товарищескую встречу по волейболу между командами города Канаша и Московского государственного машиностроительного университета (ДЮСШ «Локомотив», начало-16.00 часов), по мини-футболу среди команд ДЮСШ «Локомотив» (стадион «Локомотив», начало-14.30 часов), лыжные прогулки по городскому парку культуры и отдыха, первый этап Кубка Дружбы любителей лыжных гонок Чувашской Республики и многие другие. Главной задачей проведения Дня здоровья и спорта является создание на безвозмездной основе условий, обеспечивающих возможность для горожан вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, получить доступ к развитой спортивной инфраструктуре. В свою очередь, просим принять во внимание, что существует определенная пропускная способность спортивных объектов: плавательный бассейн- 32 человека/час, тренажерный зал- 25 человек/час. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте возникающую очередность.
По возникающим вопросам просьба обращаться по телефонам 2-24-29, 2-01-12 (ДЮСШ «Локомотив») 2-36-78 (отдел физической культуры и спорта).
Отдел физической культуры и спорта