Выставка творческих работ «Новогодний сувенир» в Канашском краеведческом музее

Новый год – это самый красивый, сказочный и волшебный праздник, который ждут и взрослые и дети. Этот праздник мы ждём весь год, чтобы загадать новые желания, найти желанные подарки под ёлкой и услышать бой часов. Новый год мы любим ещё и за то, что не менее приятно и готовиться к празднику – наряжать ёлку, подписывать открытки и упаковывать оригинально подарки, делать гирлянды и игрушки, накрывать праздничный стол.
В преддверии этого волшебного праздника в городском краеведческом музее открылась ежегодная выставка творческих работ «Новогодний сувенир». Каких только поделок нет на выставке! Выполненные в разной технике, они создают новогоднее приподнятое настроение. Участниками выставки стали воспитанники детских садов и учащиеся школ города. Среди экспонатов выставки можно увидеть и символ наступающего 2016 года – милых и забавных обезьянок.
«Работы просто чудесны, каждая приводит в восхищение и удивление, - говорят посетители музея. - Ведь для детей это большой стимул к творчеству».
Бумага, картон, пластиковые стаканчики, соленое тесто, бисер, фольга, ракушки, атласная лента - всему нашлось применение при изготовлении новогодних поделок.
У детской фантазии нет границ. Вот и на этой выставке новогодних поделок воплощены все мечты и желания, которые грезятся нам к волшебному торжеству - Новому году. Бумажные, пластилиновые, вязаные елочки, согретые теплом детских рук, украшены множеством игрушек и гирлянд. Рядом с елкой - Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и, конечно, мешок подарков. Этот новогодний сюжет близок детям всех поколений, а потому понятен и дорог взрослым.