г. Канаш Чувашской Республики

В рамках работы клуба «Фабрика здоровых» в библиотеке семейного чтения г.Канаш состоялся тематический час «Мы верим твердо в героев спорта»

В рамках работы клуба «Фабрика здоровых» в библиотеке семейного чтения г.Канаш состоялся тематический час «Мы верим твердо в героев спорта»

3 декабря 2015 года в рамках работы клуба «Фабрика здоровых» в библиотеке семейного чтения для студентов Канашского строительного техникума состоялся тематический час «Мы верим твердо в героев спорта».

Мероприятие началось с прослушивания песни «Трус не играет в хоккей», чтения вслух и обсуждения рассказа «Юная болельщица».

Особый интерес у молодежи вызвало яркое повествование о спортсменах СССР и России XX столетия, таких как вратарь – хоккеист Владислав Третьяк, вратарь сборной по футболу Лев Яшин, пятикратный чемпион СССР и штангист Юрий Власов и др.

Отличным дополнением к мероприятию стал просмотр отрывков из документальных фильмов «Владислав Третьяк и хоккей», «Лев Яшин», «Олимпийские игры 1964 г.», «Это римская борьба» и чтение стихотворения В. Тяптина «Разговор с Галиной» и т.д.

В завершении Галина Николаевна провела обзор книг, где раскрывается влияние различных видов спорта на становление характера человека. Это книги: Э. Хемингуэй «Кросс на снегу», В. Набоков «Защита Лужина», Л. Кассиль «Вратарь республики», Мери Мейп Додж «Серебряные коньки», Дж. Лондон «Мексиканец». 



03 декабря 2015
16:50
Поделиться