г. Канаш Чувашской Республики

В Доме детского творчества г. Канаш прошла викторина «Осенний листопад!»

В Доме детского творчества г. Канаш прошла викторина «Осенний листопад!»

На осенних каникулах в МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Канаш прошла викторина «Осенний листопад!». Участниками стали кружковцы творческих студий и объединений «Художественное вязание», «Ритм», «Звоночки», «Мягкая игрушка», «Сувенир», «Ритмика», «Палитра», «Бриз» и других. Ребята перед началом поделились на две команды: «Лютики» и «Торнадо».

Педагог-организатор О.А. Пигальцева рассказала детям о пользе овощей и фруктов для организма. Ребята узнали много нового и интересного о них: как они попали в Россию, как человек впервые открыл для себя те или иные культурные растения.

Для кружковцев были подготовлены вопросы на заданную тему, которые они с удовольствием угадывали, также они переводили названия овощей и фруктов с русского на чувашский язык. Не прошли мимо пословицы и поговорки про осень, их кружковцы с удовольствием рассказывали.

Мероприятие проводилось весело, участники активно проявляли себя, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. В викторине также присутствовали творческие задания на развитие логики, закрепление знаний о таком времени года, как осень. В завершении турниров команды набрали одинаковое число баллов, традиционно победила дружба!



03 ноября 2015
14:36
Поделиться