г. Канаш Чувашской Республики

Специалисты психологического центра «Азамат» г. Канаш провели мероприятие для детей 9-10 лет

02 ноября 2015 в рамках городской акции «Молодежь за здоровый образ жизни!» специалистами психологического центра «Азамат» организовано и проведено мероприятие «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!» для детей 9-10 лет.

Ввиду возрастных особенностей психологии школьников данной категории содержание мероприятия было в большей степени направлено на формирование   конструктивных (творческих, созидательных) путей реализации в обществе: спорт, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, - и уход от деструктивных (разрушающих здоровье, отношения с близкими и т.д.) форм самоутверждения.

Мероприятие «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!»началось с интерактивной игры, где дети в ходе игры определили для себя наиболее важную ценность на сегодняшний день как - «здоровье». Из презентации ребята узнали о детях с ограниченными возможностями здоровья, которые посещают центр «Азамат», их жизни, увлечениях, о стремлении быть нужными и важными в этой жизни. Ребята на практике  познакомились с одной из восточных дыхательных техник  по  восстановлению и сохранению своего   физического  и  психоэмоционального здоровья.

Завершилось мероприятие заполнением обучающимися «Дерева здоровья» и совместными творческими открытками - пожеланиями, адресованными детям с ограниченными возможностями здоровья.

 



02 ноября 2015
16:48
Поделиться