Книга - добрый спутник канашских ребят во время школьных каникул

Лето – прекрасное время для детского отдыха. Во время школьных каникул у ребят много свободного времени, и книга становится их добрым спутником.
23 июля 2015 года в филиале №3 – библиотеке семейного чтения для юных читателей Восточного микрорайона состоялось громкое чтение башкирской народной сказки «Ленивая девочка». Ребята, рассуждали, что такое лень, вред или польза от неё. Вспомнили стихи и сказки, пословицы и поговорки про лень: «Лень – это привычка отдыхать, до того, как ты устанешь», «Труд кормит, а лень портит», «Не сиди сложа руки, так не будет и скуки!» и др. Ребята играли и фантазировали, как выглядят жители страны Ленивии, рисовали и придумывали истории про Лень.
В итоге был сделан вывод о том, что именно труд облагораживает и красит человека, делает его сильнее, умнее, лучше. Поэтому нужно ценить и уважать труд других людей, и трудиться самому - только тогда ты будешь счастлив.