г. Канаш Чувашской Республики

г. Канаш: Занятные мастер-классы для детей проводит творческая мастерская «Золотые ручки»

г. Канаш: Занятные мастер-классы для детей проводит творческая мастерская «Золотые ручки»

Лето - не только время для отдыха, но и время для творчества и фантазии.  В связи с этим в филиале №1 - краеведческой библиотеке работает творческая мастерская «Золотые ручки», в которой проходят мастер-классы по созданию рукописной книги. Ежедневно читальный зал наполняется детьми самых разных возрастов. Ребята приносят с собой все необходимые материалы: картон, бумагу, ткань, кожу, бархат, а также различные природные материалы для создания первой в своей жизни рукописной книги.

Сегодня состоялось очередное занятие, на котором Диана Юрьевна наглядно продемонстрировала, как правильно и аккуратно сшить листы для будущей книги, сделать корочку, переплёт, корешок, форзац.

Детям также предлагается попробовать себя в качестве писателя, придумать свою сказку или сочинить стих. Юные писатели с большой радостью и энтузиазмом подходят к каждому заданию библиотекаря. В результате в конце лета ребята преподнесут сами себе неоценимый подарок – книгу – единственную, неповторимую, не похожую на другие, а самое главное сделанную своими руками.



21 июля 2015
14:25
Поделиться