г. Канаш Чувашской Республики

Команда администрации города Канаша с успехом выступила на соревнованиях в рамках VIII Дня главы и муниципального служащего муниципального образования Чувашской Республики

Команда администрации города Канаша с успехом выступила на соревнованиях в рамках VIII Дня главы и муниципального служащего муниципального образования Чувашской Республики

Команда администрации города Канаша с успехом выступила на соревнованиях в рамках VIII Дня главы и муниципального служащего муниципального образования Чувашской Республики, который состоялся на Каршлыхской поляне Москакасинского сельского поселения Моргаушского района. Спортивная программа включала в себя комбинированную эстафету (плавание 50 м, бег по пересеченной местности 300 м, езда на велосипеде 1000 м), волейбол (2+2), мини-футбол, а также специальные дисциплины для глав сельских поселений и глав администраций городских округов или их заместителей- «Богатырь глава» (перекидывание гири через ворота, приседание с мешком весом 50 кг, перемещение груженой телеги на время) и «Коси, коса, пока роса». Также свое мастерство команды демонстрировали в конкурсе поваров и творческом конкурсе. Каждый желающий мог испытать себя в отдельных видах комплекса «ГТО». На удачное выступление участников напутствовал врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев. «Каждый район имеет свои исторические особенности, уклад жизни, обычаи. Вы бережно их храните и передаете молодому поколению. Вместе мы сделали многое для достижения нашей главной цели – улучшения качества жизни населения», - сказал он. Было отмечено, что ключевыми показателями успешной деятельности органов власти и муниципалитетов являются естественный прирост населения, увеличение продолжительности жизни населения на 2,5 года, рост количества долгожителей на 18%, многодетных семей - на 25%.

Команда города Канаша, возглавляемая главой администрации Л.П. Ивановой, приняла самое непосредственное участие в распределении призовых мест в игровых видах спорта. В малой разновидности волейбола (игра 2 на 2) наши ребята стали победителями соревнований, одержав по ходу турнира победы во всех 7 сыгранных встречах. В мини-футболе команда администрации города Канаша завоевала медали за 3 место.

 

Отдел физической культуры и спорта



01 июля 2015
09:27
Поделиться