Конкурс «Лучший двор - 2015» проводится в городе Канаше
.jpg?i=36)
Согласно распоряжению №378 от 29 апреля 2014 года об организации городского конкурса «Лучший двор» с 1 по 31 мая текущего года на территории города Канаш проводился конкурс «Лучший двор-2015».
Сегодня комиссия в составе начальника отдела ЖКХ администрации г. Канаш А.С. Зайцева, начальника отдела образования и молодежной политики В.В. Димитриева и начальника отдела культуры А.С. Макшанцевой выехала на осмотр дворовых территорий, чьи жители подали заявку согласно заявленных требований:
- заявка на участие в Конкурсе с информацией об авторе проекта или авторском коллективе (фамилия, имя, отчество, адрес, контактные телефоны;
- адрес, контактные телефоны, реквизиты;
- альбом- презентация;
- краткая пояснительная записка.
Всего поступило 5 заявок, но так как не всеми были соблюдены правила подачи, то на рассмотрение вынесено 3 двора, находящихся по адресу: ул. Канашская д.8, проспект Ленина д. 65 и ул. Фрунзе д. 11.
Итоговая оценка будет выноситься согласно следующим критериям:
1) участие населения в работе по благоустройству и озеленению придомовой территории, поддержанию чистоты и порядка, ремонту и сохранению малых архитектурных форм, проведение субботников, проявление творческой инициативы в эстетическом оформлении двора;
2) выполнение санитарных норм и правил, устанавливающих требования к благоустройству дворовой территории;
3) содержание малых архитектурных форм (наличие и состояние скамеек, детских и спортивных площадок, урн, устройств для сушки белья, выбивания ковров);
4) содержание контейнерной площадки (внешний вид и санитарное состояние);
5) озеленение дворовой территории, наличие цветников, газонов, своевременная обрезка кустарников и деревьев;
6) состояние фасада дома, чистота в подъездах дома, наличие доски (досок) объявлений;
7) освещенность дворовой территории.
Итоги конкурса будут подведены 12 июня, тогда же состоится и награждение победителей. Победитель получает Диплом и сертификат на игровой комплекс для детей разного возраста, установка которого будет произведена в течение июля месяца 2015 года.