г. Канаш Чувашской Республики

В библиотеке семейного чтения состоялась театрализованная постановка татарской народной сказки

В библиотеке семейного чтения состоялась театрализованная постановка татарской народной сказки

27 марта 2015 года весь мир отмечает День театра. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это так же праздник миллионов поклонников театрального искусства.

В этот прекрасный день, в рамках реализации программы «Балаган татарских народных сказок «Рэхим итэгез!» (Добро пожаловать!)» в филиале №4 – библиотеке семейного чтения состоялась театрализованная постановка татарской народной сказки «Три дочери».

Библиотекарь Константинова М.Э. вместе с учениками СОШ № 3 под прекрасную татарскую народную музыку показали инсценировку сказки. В этой сказке, как и других сказках, есть хитрость и коварство, которых побеждает доброта и настоящая любовь к своей семье, к матери.

День театра оказался прекрасным поводом увидеть спектакль по интересной сказке, которая учит детей доброте, любви и уважению ко всем близким и родным, и еще раз убедиться в том, насколько прекрасен татарский фольклор.

Мероприятие завершилось обзором книжной выставки «Сказочный Татарстан».



27 марта 2015
19:07
Поделиться