09:46 Канаш: семье Якимовых вручен сертификат на право получения безвозмездного земельного участка для строительства индивидуального жилья

8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Он считается православным праздником, Днем святых Петра и Февронии Муромских, чей супружеский союз является образцом христианского брака.
В этот прекрасный праздничный день в городе Канаш с рабочим визитом прибыли Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Юрий Кекиш и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, управляющий Чувашским Отделением Сбербанка РФ Вячеслав Александров. Совместно с главой города и главой администрации города Канаша Владимиром Вишневским и Родионом Мясниковым они приняли участие в церемонии вручения сертификата на право безвозмездного получения земельного участка многодетной семье Якимовых. На церемонии также присутствовали исполнительный директор ЗАО «Промтрактор-Вагон» Александр Тен, руководители структурных подразделений администрации и депутаты Собрания депутатов города.
Юрий Кекиш поздравил семью Якимовых с праздником семьи, любви и верности, пожелал им семейного счастья и благополучия и вручил главе семейства сертификат на право безвозмездного пользования земельным участком. Александр Якимов и члены его семьи - супруга Лариса, дети Виктор, Даниил и Анна Якимовы получили земельный участок, расположенный в переулке Суворова, для строительства индивидуального жилого дома площадью 853 квадратных метра.
Со словами поздравлений и пожеланиями успехов в дальнейшем строительстве дома к молодым родителям и их маленьким детям обратились Владимир Вишневский и Родион Мясников. Завершающим итогом церемонии вручения стала искренняя благодарность Александра Якимова, высказанная им в адрес официальных лиц.
Отметим, что в соответствии с Законом Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» от 01.04.2011 №10, в городе Канаше был начат прием заявлений по постановке на учет семей, имеющих право получить земельный участок на безвозмездной основе. Согласно Закону под программу попадают семьи, в которых 3-й ребенок родился в 2011 году. Таких семей, вставших на учет в Канаше – 12. Напомним, что I сертификат на право безвозмездного получения земельного участка получила семья Андреевых, церемония вручения которого состоялась 1 июня 2011 года, в Международный день защиты детей.