13:39 В городе Канаше прошел II Республиканский турнир по мини-футболу среди команд девушек, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне
Второй год подряд в преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне в городе Канаше прошел Республиканский турнир по мини-футболу среди девушек. В нынешнем соревновании, как и в предыдущем розыгрыше, приняли участие четыре коллектива, которые разыграли звание сильнейшего в однокруговом турнире. Это победительницы первого турнира - воспитанницы тренера К.Миронова - команда «Локомотив» (игроки 1994-
Помимо самого турнира организаторы в лице команды «Локомотив» и его главного тренера К.Миронова приготовили для участниц немало сюрпризов. В частности был проведен конкурс капитанов (забить мяч в пустые ворота выше определенной высоты ударом с центра поля), где победителем стала Емельянова Елена («Колосок»), и конкурс вратарей (забросить мяч в противоположные ворот броском руки из пределов своей штрафной площадки), где победа досталась Минулловой Рамиле (КФЭК).
В самом турнире победа второй год подряд досталась команде «Локомотив», которая одержала победы во всех трех своих встречах. Второе место у представительниц Канашского филиала Института социальных и гуманитарных знаний. Замкнули тройку призеров гости из села Шемурша- «Колосок».
По итогам соревнований были определены лучшие футболистки по следующим номинациям:
Лучший вратарь турнира - Петрова Елена («Локомотив»)
Лучший защитник турнира - Ларионова Алина («Колосок»)
Лучший нападающий турнира - Владимирова Оксана (ИСГЗ)
Лучший игрок турнира - Язвова Дарья («Локомотив»).
Таким образом, переходящий Кубок, как и в предыдущий год, остался у хозяек турнира. Отметим, что все игроки команд - победителя и призеров получили медали соответствующих степеней, а победители в индивидуальных номинациях персональные кубки.