Братья Григорьевы – сильнейшие в чемпионате города Канаш по лыжным гонкам сезона 2010-2011 года
Приоритетным соревнованием по лыжным гонкам в индивидуальных дисциплинах является определение победителей и призеров чемпионата и первенства города. В городском парке культуры и отдыха 104 спортсмена в 12 возрастных группах разыграли звание сильнейшего (по 6 у мужчин-юношей и девушек-женщин). Все лыжники соревновались на дистанции
У женщин чемпионскую медаль выиграла Марина Ладяшкина (Канашский педагогический колледж). Она опередила в финишном створе свою подругу по команде КПК Веру Степанову. Третьим призером чемпионата стала студентка Канашского финансово- экономического колледжа Мария Илларионова.
В первенстве призовые подиумы распределились следующим образом.
Юноши 1997- Количество участников-30 |
Девушки 1997- Количество участниц-18 |
1. Леонид Евлампьев (Школа №6) |
1. Мария Владимирова (Школа №5) |
2. Алексей Федотов(Школа №3) |
2. Яна Казакова (Школа №8) |
3. Дмитрий Иванов (Школа №1) |
3. Кристина Кротова (Школа №7) |
| |
Юноши 1995- Количество участников-15 |
Девушки 1995- Количество участниц-3 |
1. Роман Сергеев (Школа №6) |
1. Кристина Кириллова (Школа №8) |
2. Евгений Хрисанов (Школа №7) |
2. Татьяна Ефимова (Школа №8) |
3. Иван Александров (Школа №6) |
3. Камилла Камальдинова (Школа №3) |
| |
Юноши 1993- Количество участников-12 |
Девушки 1993- Количество участниц-4 |
1. Алексей Петров (Школа №9) |
1. Татьяна Антонова (КФЭК) |
2. Иван Вишнев (Школа №7) |
2. Светлана Алексеева (Школа №8) |
3. Олег Иванов (КПК) |
3. Анастасия Архипова (КПК) |
Отдельной строкой отметим результаты первенства в возрастных группах ветеранов. Среди мужчин 35-45 лет весь призовой подиум достался представителям Южного производственного отделения филиала ОАО «МРСК-Волга»-«Чувашэнерго» (ЮЭС) в следующем порядке Александр Тихонов, Юрий Павлов, Сергей Терентьев. В споре мужчин старше 45 лет победителем стал Олег Вишнев (ОАО «Чувашсетьгаз» - филиал «Канашмежрайгаз») Он опередил на финише Сергея Алексеева (Ухманы) и Валерия Васильева (руководитель ООО «Фортуна»).
В гонке среди женщин 35-45 лет лучший результат у Валентины Павловой, выступавшей за команду Канашского педагогического колледжа. Среди спортсменок свыше 45 лет победителем первенства стала Альбина Петрова. Далее расположились Альбина Пицевич и Нина Сафонова.
На церемонии награждения победителей и призеров чествовал заведующий сектором по физической культуре и спорту администрации города Канаш И.Н. Мингалеев. Он так же еще раз напомнил, что данные старты по мере того, что были направлены на выявление сильнейших спортсменов в индивидуальном зачете, стали прекрасной проверкой сил перед предстоящими 3 апреля эстафетными гонками на призы главы администрации города Канаш Р.А.Мясникова. Именно эстафетные гонки являются квинсистенцией соревновательной деятельности лыжников-гонщиков и станут прекрасным и зрелищным завершением зимнего лыжного сезона 2010-2011 года.