г. Канаш Чувашской Республики

«Осторожно, тонкий лед!» - профилактические беседы проводятся в средней школе №7 г.Канаш

«Осторожно, тонкий лед!» - профилактические беседы проводятся в средней школе №7 г.Канаш

Накануне весенних каникул в начальных классах средней школы № 7 г.Канаш прошли классные часы на тему «Это должен знать каждый. Осторожно тонкий лёд!»

Ребята узнали, что весенний лед в период с марта по апрель, то есть до полного его схода, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Лёд становится хрупким и не выдерживает тяжести человека. Классные руководители рассказали детям, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах в этот период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Во время беседы, опираясь на иллюстрацию плаката, дети выяснили, что делать, если всё-таки они  провалятся и окажутся в холодной воде.

В заключение учащимся напомнили телефон экстренной помощи при чрезвычайной ситуации – это 112. Будем надеяться, что этот номер никогда им не понадобится.



21 марта 2011
00:00
Поделиться