г. Канаш Чувашской Республики

В администрации города Канаш прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В администрации города Канаш состоялась очередная комиссия по делам несовершеннолетних  и защите их прав. На заседании комиссией было рассмотрено более 25 вопросов. Были заслушаны отчеты специалиста органа опеки и попечительства администрации города Канаш В.Ю. Косова по профилактике сиротства и семейного неблагополучия и специалиста отдела образования и молодежной политики  А.С. Макшанцевой с информацией по работе добровольных народных дружин.

По итогам заседания 4 несовершеннолетних  было поставлено на профилактический учет за употребление спиртных напитков, двое – по факту отказа в возбуждении уголовного дела, один – по приговору Канашского районного суда, один находится под следствием, один – за административное правонарушение по статье 19 Закона Чувашской Республики (семейно-бытовое хулиганство). 2 семьи поставлены на профилактический учет.

За несовершеннолетними закреплены общественные воспитатели из числа педагогов и членов комиссии ПДН. Также на заседании были подведены итоги информационного дня, прошедшего в образовательных учреждений.

Отметим, что 14 марта начинается месячник по профилактике правонарушений, который продлится  до 14 апреля 2011 года, первой согласно распоряжению главы администрации будет средняя общеобразовательная школа №1.



12 марта 2011
00:00
Поделиться