Новые назначения в администрации города Канаш
3 марта в администрации города Канаш состоялся конкурс на замещение вакантных должностей заместителя главы администрации по экономическому развитию и финансам – начальника отдела экономики, предпринимательства и торговли и заместителя главы администрации по вопросам социальной политики.
По итогам конкурса победителями на должности муниципальной службы были признаны: Кириллова Ирина Васильевна на должность заместителя главы администрации по экономическому развитию и финансам – начальника отдела экономики, предпринимательства и торговли и Михайлов Геннадий Николаевич на должность заместителя главы администрации по вопросам социальной политики. Главе администрации Мясникову Родиону Алексеевичу конкурсной комиссией было рекомендовано утвердить победителей на должности муниципальной службы.
Отметим, что Ирина Васильевна, жительница г. Канаш, 1970 года рождения, ранее работала начальником отдела МТС ЗАО «Промтрактор – Вагон». А Геннадий Николаевич, житель г. Канаш, 1966 года рождения, работал заместителем главного врача – заведующим поликлиникой МУЗ «Канашская городская больница».
На состоявшемся сегодня, 10 марта, планерном совещании новых заместителей главы представил и.о. управляющего делами администрации города Канаш А.Г. Кавтазеев. Он ознакомил их с новой структурой администрации, принятой решением Собрания депутатов от 27 января и с руководителями подведомственных отделов.
В свою очередь Родион Алексеевич поставил перед своими заместителями ряд задач, над которыми они должны будут работать в ближайшее время.
В данный момент на Собрание депутатов выносится вопрос о выделении средств на создание проектов переустройства отделений городских больниц. Чувашия вошла в число первых разработчиков региональной Программы по модернизации здравоохранения. Одним из основных направлений Программы является укрепление материально-технической базы медицинских учреждений. Значительные средства предусмотрены на проведение капитального ремонта канашских городских больниц. В 2011-2012 годах будет закуплено диагностическое и лечебное оборудование.
Специализированная медицинская помощь жителям республики будет оказываться в 15 межтерриториальных медицинских центрах, часть которых будет создана в нашем городе.
Как человеку, знающему отрасль здравоохранения не понаслышке, глава администрации города поручил Михайлову Геннадию Николаевичу, заместителю главы администрации по вопросам социальной политики, взять под свой контроль все вопросы реформирования здравоохранения в городе.
Заместителю главы администрации по экономическому развитию и финансам – начальнику отдела экономики было поручено взять под контроль муниципальные предприятия, сделать анализ их деятельности и принять меры по их финансовому оздоровлению. А также взять под контроль все инвестиционные программы и заняться разработкой новых планов и программ.