г. Канаш Чувашской Республики

Совещание с руководителями жилищно-коммунальных служб состоялось в администрации города Канаш

9 марта состоялось очередное плановое совещание с руководителями жилищно-коммунальных служб и подведомственных организаций. Вел собрание глава администрации г.Канаш Р.А. Мясников.

В начале совещания заместителем начальника отдела строительства, архитектуры и городского хозяйства Г.А. Никитиной было отмечено, что утром по улицам города был осуществлен объезд по проверке своевременности уборки мусора, ведь вопрос вывоза мусора до сих пор остается проблемным. В форме показа слайдов всем собравшимся были продемонстрированы фотографии мусорных контейнеров по районам города. «За время праздников контейнеры по проспекту Ленина, 3, улицам Машиностроителей, 32, Фрунзе, 19, Богдана Хмельницкого, 7, Пушкина, 1, и других, были переполнены, и уборка на них не производилась», - заметила она.

По проведенной работе в ходе совещания руководителями жилищно-коммунальных служб были предоставлены отчеты по различным сферам деятельности. Были рассмотрены актуальные вопросы отлова и отстрела собак, ведущегося в городе ООО «Охотник», с которыми с 1 марта 2011 года был заключен договор. А также вопросы вывоза и уборки мусора, задолженности оплаты по энергоресурсам, связанные с этим вопросы погашения долгов, своевременного внесения оплаты жилищно-коммунальных услуг населением, повсеместной установки навигационного оборудования на общественном транспорте, и другие. Начиная с сегодняшнего дня, было решено организовать рейды из числа работников управляющих компаний и администрации города с привлечением участковых ОВД и средств массовой информации с посещением должников. По вопросу вывоза и уборки мусора директор ООО «Управляющая компания ЖКХ» Р.Р. Мингазов отметил, что в настоящее время компания занимается оформлением лицензии, и на обучение уже направлено 2 человека.

Также на собрании был рассмотрен план противопаводковых мероприятий. Так как аномально снежная и холодная зима в городе по прогнозам может привести к сильным паводкам весной, заведующему сектором по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Д.П. Сафронову было поручено еженедельно отчитываться о проводимых противопаводковых мероприятиях жилищно-коммунальной служб.

В завершении совещания и.о. управляющий делами администрации города Канаш А.Г. Кавтазеев отметил, что для того, чтобы нормализовалась ситуация с уборкой мусора, необходимо четкое деление участков, и руководителям жилищно-коммунальных служб необходимо составить схему, кто за какой участок отвечает, и предоставить в администрацию.



09 марта 2011
00:00
Поделиться