г. Канаш Чувашской Республики

Стажировка – реальная возможность для молодых специалистов трудоустроиться

Приближается весна, а с ней и окончание очередного учебного года. Многие из студентов всего через несколько месяцев станут выпускниками и перед ними встанет необходимость поиска работы. Как известно, одно из требований, предъявляемое работодателями к соискателям, - это опыт работы. Для многих студентов сегодня это настоящий камень преткновения. Кто-то выходит из этой ситуации сам, пытаясь найти работу еще во время учебы; кто-то использует по окончании учебного заведения свои приятельские или родственные связи для того, чтобы найти себе хорошее место.

В то же время есть ряд программ, помогающих выпускникам в этой непростой ситуации. Одна из них Республиканская целевая программа по снятию напряженности на рынке труда.

В ГУ Центр занятости населения города Канаша Госслужбы занятости Чувашии в данной программе в 2010 году по направлению стажировка молодых специалистов в целях приобретения опыта работы приняли участие 205 выпускников, 27 из них были трудоустроены на постоянную работу на местах прохождения стажировки.

Выполняемая в ходе стажировки работа поможет закрепить полученные теоретические знания и приобрести практический опыт работы. Стажировка – реальная возможность для молодых специалистов трудоустроиться, а для организаций – найти перспективные кадры.

В 2011 году Центр занятости населения продолжит работу по направлению выпускников 2010 – 2011 годов на стажировку.


21 февраля 2011
00:00
Поделиться