г. Канаш Чувашской Республики

Доброта и милосердие – основные ценности человечества

Сострадание это главный этический принцип в отношениях с другими людьми и со всеми живыми существами на земле. Благодаря этому, люди понимают друг друга, радуются чужим успехам, беспокоятся, когда кому-то плохо, и сломя голову бросаются на помощь.

В средней общеобразовательной школе №5 города Канаш вместе со здоровыми  с мальчиками и девочками, обучаются и дети, с ограниченными возможностями здоровья. Так, например, в 9 «В» классе учится Юрий Васильев, который является инвалидом с детства. Неоднократно в течение года он прерывает свою учебу на очередную операцию. Сейчас он снова находится в больнице. Учащиеся, а также их родители параллельных и старших классов решили оказать семье Юрия материальную помощь на лечение. Они собрали денежные средства, которые были вручены маме Юры.

Отметим, что человек учится состраданию постепенно, шаг за шагом, быстрее или медленнее. С самого раннего детства и  всю свою жизнь. Подобные жизненные примеры позволяют детям осознать и получить бесценный опыт к сопереживанию.



07 февраля 2011
00:00
Поделиться