В городе Канаш организованы коррекционно-развивающие занятия с детьми-инвалидами
В Муниципальном образовательном учреждении «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» города Канаш проходят совместные коррекционно-развивающие занятия с детьми-инвалидами и их родителями по программе «Азбука чувств» с использованием арт-терапевтических технологий.
Приоритетная цель программы - расширить жизненное пространство и круг общения детей; повысить качество жизни детей с ограниченными возможностями путем развития системы их комплексной реабилитации и создания условий для адаптации в обществе.
Занятия проходят регулярно один раз в неделю. Присутствие и активное участие родителей позволяет привлечь их не только к педагогической, но и к творческой деятельности; улучшить детско-родительские отношения, а также способствовать развитию самосознания; развивать коммуникативные навыки; повысить самооценку и сфокусировать внимание детей не на лечебных, а на творческих задачах.
Проводимые занятия вызывают большой интерес детей и их родителей. Они проходят в дружеской и веселой атмосфере. Мы искренне рады всем, кто разделяет наш интерес и любовь к детям.