В рамках проведения Международного дня инвалидов
В рамках проведения Международного дня инвалидов заместитель директора РГУ «Канашский городской ЦСОН» Минздравсоцразвития ЧР Н.М.Иванова и председатель Городского общества инвалидов Т.А, Николаева посетили на дому семью Филипповых.
Филиппов Геннадий Филиппович является инвалидом 2 группы, ветераном труда Российской Федерации, Чувашской Республики, Республики Татарстан, тружеником тыла. Родился Геннадий Филиппович в 1931 году в д.Чириш-Кассы Канашского района, в 1948 году приступил к трудовой деятельности в ПТО ст. Канаш начиная со слесаря и дойдя до мастера ПТО вагонов. Затем по просьбе партийной организации города в 1972 году перешел мастером Погрузочно-разгрузочных работ ст.Канаш. С 1974 года по 1996 год работал начальником погрузочно-разгрузочных работ ст.Канаш откуда в возрасте 65 лет вышел на заслуженный отдых .
За время работы награжден почетными грамотами железной дороги России, заслуженный работник транспорта Чувашской республики имеет 7 почетных грамот от города, всего Геннадий Филиппович имеет 137 поощрений.
Семья Филипповых воспитала 6 детей, всем дали образование. Счастливые бабушка с дедушкой имеют 11 внуков и 3-х правнуков.
За чашкой чая проходила душевная беседа обсуждались вопросы городского общества инвалидов. Напоследок Геннадий Филиппович пожелал всем жить в мире, в справедливости и чтобы не было войны.