В детской библиотеке города Канаш в рамках проекта «Компьютерная азбука» проводятся занятия с детьми из малообеспеченных семей
В центральной детской библиотеке города Канаш в рамках реализации проекта «Компьютерная азбука» состоялось первое занятие с детьми из неблагополучных и малообеспеченных, семей. На занятие были приглашены воспитанники социального приюта со своими родителями.
Первое занятие было посвящено созданию и конструкции слайдов, создание надписей в Word Art. Дети по очереди выполняли задания и демонстрировали результаты своих работ. Занятие прошло в творческой и дружеской атмосфере. В дальнейшем по итогам реализации проекта планируется создание ребятами презентаций в программе Мicrosoft Office Power Point. В конце занятия заведующая библиотекой И.С. Федорова провела обзор книг по теме: «Работа на компьютере». Цель проекта - формирование информационной культуры несовершеннолетних из неблагополучных и малообеспеченных семей на базе центральной детской библиотеки.