г. Канаш Чувашской Республики

Канашская спортсменка Иванова Виктория - серебряный призер лично-командного чемпионата и первенства ПФО по легкой атлетике

Канашская спортсменка Иванова Виктория - серебряный призер  лично-командного чемпионата и первенства ПФО по легкой атлетике

В столице Чувашии завершились лично-командный чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике. В течение двух дней, 2-3 июня, на беговых дорожках и легкоатлетических секторах стадиона «Олимпийский» 600 легкоатлетов из 12 регионов Приволжского федерального округа вели упорную борьбу за титул сильнейшего в округе. В командном первенстве победа досталась хозяевам стадиона – сборной Чувашии, набравшей наибольшее количество зачетных очков – 898.  Особо отметим, что очковый багаж команды нашей республики удалось пополнить и воспитаннице канашской школы легкой атлетики Ивановой Виктории, которая в беге на 3000 м с препятствиями среди юниорок лишь на мгновение уступила победительнице турнира, заняв в итоге второе место. Настоящая драма разыгралась  в беге на 400 м с/б среди девушек. На протяжении всей дистанции канашская спортсменка Наталья Рябинская шла на второй позиции. Однако, при преодолении последнего барьера, перед самым финишем спортсменку поджидала неприятность - Наталья в последний момент зацепила барьер, чем воспользовались соперницы. В итоге она пересекла финишную черту на четвертом месте.

На дистанции 200 м среди девушек отличный результат показала еще одна канашская спортсменка - Николаева Екатерина - 27,94 сек, что соответствует выполнению первого  взрослого спортивного разряда.

В командном зачете  на втором месте с 755 очками спортсмены из Татарстана, замкнула тройку лидеров сборная Нижегородской области (709 очков).



04 июня 2010
00:00
Поделиться