г. Канаш Чувашской Республики

В рамках военно-спортивной Спартакиады «Рубежи Победы -2010» в школе №7 г.Канаш проведен конкурс «А ну-ка парни»

В рамках военно-спортивной Спартакиады «Рубежи Победы -2010» в школе №7 г.Канаш проведен конкурс «А ну-ка парни»

С переходом на одногодичный срок службы в армии, с формированием качественно новой структуры Вооруженных сил стране нужен новый солдат, способный с первых дней службы решать боевые задачи на современных, высокотехнологичных образцах вооружения и военной техники.

Призывник – будущий солдат, должен быть не  только физически здоров,  но и обладать необходимыми умениями и навыками для самостоятельного принятия и решения в условиях современного боя. Воспитать такого призывника,  можно только объединив в рамках единого поля военно-патриотическое воспитание и физическую подготовку.

Открытие военно-спортивной Спартакиады «Рубежи Победы -2010» прошедшей в школе № 7, и конкурс «А ну-ка парни» проведенного в рамках спартакиады среди учащихся 11-ых классов и Петровского колледжа показали, что упорные и спланированные тренировки сделали свое дело: участники конкурса показали те результаты, на которые были готовы.

Пройдя ровно и стабильно всю дистанцию конкурса, победу праздновали команды 11 «а» класса и Петровского колледжа набравшие одинаковые количества баллов, команда 11 «б» класса заняла почетное второе место.

Ребят ждал приятный сюрприз в виде призов  выполненных учащимися младших классов. Конкурс показал, что учащиеся хотят служить в армии,  готовятся к этой почетной обязанности, а наша задача помочь им в этом.



25 февраля 2010
00:00
Поделиться