г. Канаш Чувашской Республики

12:44 В выставочном зале Канашской детской художественной школы открылась персональная выставка Н. Антоновой и Т. Григорьевой

12:44 В выставочном зале Канашской детской художественной школы открылась персональная выставка Н. Антоновой и Т. Григорьевой

В выставочном зале Канашской детской художественной школы состоялось открытие персональной выставки Наталии Антоновой и Татьяны Григорьевой. Это уже вторая в нынешнем году выставка талантливых художников. Основная часть экспозиции создана во время весенне-летнего пленэра. Отсюда и тематика произведений – виды природы и цветы во всем богатстве красочной палитры. Разнообразна и техника выполнения представленных работ: акварель, гуашь, масло. Первыми посетителями выставки по традиции стали учащиеся Детской художественной школы и студенты Канашского педагогического колледжа (отделение «Дизайн»). Авторы выставки ответили на их многочисленные вопросы об отдельных картинах, выборе той или иной живописной техники. Это знакомство с творчеством профессиональных художников поможет ребятам в постижении секретов работы с натуры на открытом воздухе.

Коллектив Канашской детской художественной школы приглашает всех жителей и гостей города ознакомиться с экспозицией, которая продлится до конца месяца. 



03 октября 2009
00:00
Поделиться