г. Канаш Чувашской Республики

Конкурс профессионального мастерства молодых библиотекарей «Ступени мастерства»

Конкурс профессионального мастерства молодых библиотекарей «Ступени мастерства»

21 мая 2009 года в рамках празднования Общероссийского дня библиотек в центральной библиотеке состоялся конкурс профессионального мастерства молодых библиотекарей «Ступени мастерства».

Конкурс начался с поздравления директора ЦБС Никоноровой Р.К. сотрудников библиотек и ветеранов библиотечного труда МУ «Городская централизованная библиотечная система» с наступающим профессиональным праздником.

В конкурсе приняли участие две команды библиотекарей: «Суперстар» (капитан: Петрова В.К. - заведующая юношеской библиотекой и «БЭМС» (капитан: Федорова Ирина Сергеевна - заведующая центральной детской библиотекой). Участницы состязались в конкурсах «визитная карточка», «блиц-викторина» в которых продемонстрировали профессиональную и общую эрудицию. В конкурсе «экспромт-композиция» девушки показали свое умение ориентироваться в разных библиотечных ситуациях, проявили актерские способности в озвучивании фрагментов известных фильмов «Семь стариков и одна девушка» и «Полосатый рейс». В конкурсе «домашнее задание» представили премьеру книги С. Павлова «Роковая метка» и устный журнал «Прекрасна Земля… и на ней человек!». Свои профессиональные навыки и владение компьютерными технологиями конкурсантки показали во время демонстрации путеводителя по справочным изданиям «Путешествие в мир знаний с энциклопедиями и словарями» и электронной презентации «В мудром царстве, Книжном государстве» по пропаганде библиотечно-библиографических знаний.

По мнению жюри и зрителей победительницей конкурса стала команда «Суперстар». Все участницы были отмечены дипломами, памятными подарками и сувенирами. Цель конкурса: активизация профессиональной и творческой деятельности и содействие профессиональному росту молодых специалистов.



23 мая 2009
00:00
Поделиться