Экологическая игра «Я б в экологи пошел, пусть меня научат» состоялась в модельной библиотеке семейного чтения города Канаш
В модельной библиотеке семейного чтения города Канаш в клубе «Домовенок» для учащихся средней школы №3 прошла экологическая игра «Я б в экологи пошел, пусть меня научат». «Счастье быть с природой, видеть ее, говорить с ней», - так писал более ста лет тому назад Л.Н.Толстой. Безумный XX век принес человечеству вместе с потоком открытий и множество проблем. Среди них очень и очень важная проблема - охрана окружающей среды. Людей, занятых этой деятельностью, в настоящее время относят к широко известной профессии «эколог». Но мало кто реально представляет, чем конкретно экологи занимаются и в чём состоят их основные функции.
В игровой форме дети познакомились с основными направлениями профессиональной деятельности экологов, как экологическая экспертиза и аудит. Затем юные экоаудиторы дали оценку работе городского транспорта, промышленных предприятий Канаша и высказали конкретные рекомендации и предложения по улучшению экологической ситуации в нашем городе.
Сотрудники библиотеки провели обзор литературы «Подружись с природой».