г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш новые информационные технологии интенсивно используются в начальной школе

Результат учебно-воспитательного процесса во многом зависит от того, насколько он обеспечен разнообразными средствами обучения. В последние годы в городе Канаш новые информационные технологии стали интенсивно использоваться в начальной школе. Раннее изучение информатики сейчас является не привилегией, а необходимостью, диктующая, образом жизни современного человека. Учебный предмет «Информатика» вводится в школах города Канаш со 2-го класса, и в его состав входит большой раздел логики. Психологи утверждают, что развитие логического мышления у детей именно в 7-11 лет самое активное.

18 марта в городе Канаш стартовала  городская дистанционная олимпиада по информатике «Мудрый кот». Задания олимпиады были направлены на логическое мышление  учащихся 9-11 лет. В дистанционной олимпиаде по информатике приняли участие учащиеся 3-4 классов школ города, имеющие доступ к электронной почте. Задания олимпиады выполнялись участниками с помощью компьютера в назначенный день. Происходило это самостоятельно или под руководством  координатора – учителя. Выполненные работы в тот же день отсылались по электронной почте в оргкомитет олимпиады. Жюри оценивало работы по установленным критериям. Второй тур олимпиады состоится 8 апреля 2009 года.

Значение дистанционных олимпиад очень велико. Они призваны не только поддерживать и развивать интерес к изучаемому предмету, что и без того самоценно, но и стимулировать активность, инициативность учащихся.



19 марта 2009
00:00
Поделиться