г. Канаш Чувашской Республики

Воспитанник Детской музыкальной школы - дипломант IV Республиканского конкурса юных исполнителей

Воспитанник Детской музыкальной школы  -  дипломант IV Республиканского конкурса юных исполнителей

В г. Чебоксары прошел IV Республиканский конкурс юных исполнителей на струнных народных инструментах имени С.М.Максимова и Ф.П.Павлова. 60 юных музыкантов показывали свое умение в игре на домре, гитаре и балалайке. Среди конкурсантов был и ученик Детской музыкальной школы г.Канаш Дмитрий Жураев, играющий на балалайке. Особенностью этого конкурса стало то, что жюри возглавлял профессор Нижегородской Государственной консерватории им. М.Глинки С.П. Малыхин, педагог, воспитавший многих лауреатов Российских и Международных конкурсов, человек, который очень много делает для возрождения народных инструментов. Сам высоко профессиональный балалаечник Сергей Петрович занимается с учениками разных возрастов от учеников детских музыкальных школ до студентов музыкальных училищ и консерваторий. Поэтому юные участники конкурса, играющие на балалайке были окружены самым пристальным вниманием. Жюри строго, но справедливо отнеслось к выступлениям юных артистов, поэтому во многих номинациях не было призовых мест.

Наш ученик Дмитрий Жураев (преподаватель Т.В. Тихонова, концертмейстер З.В. Боровкова) на конкурсе выступил достойно и был удостоен Диплома.

Объявляя результаты конкурса председатель жюри С.П. Малыхин особо отметил канашского музыканта за интересную программу и пригласил Дмитрия к себе в Нижегородскую консерваторию для консультаций.



24 февраля 2009
00:00
Поделиться