08:22 В городе Канаш на старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2009» вышло около 2000 любителей спорта

15 февраля в 12.00 часов жители 69 субъектов Российской Федерации вышли на старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2009». Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. С каждым годом Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.
«Лыжня России» привлекает жителей республики к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав городов и районов демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней. В этот день вся республика была охвачена единым спортивным движением: от Ядрина до Козловки, от Чебоксар до Шемурши. Сегодня 15 февраля в городе Канаш в парке культуры и отдыха состоялся этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2009». Участником спортивной акции мог стать любой житель и гость Канаша.
На лыжную трассу вышли более 1900 человек среди которых были профессионалы лыжного спорта и любители, представители предприятий и организаций, студенты и школьники, ветераны и все те, кто не мыслит своей жизни без спорта.
Приверженцев здорового образа жизни приветствовала Глава администрации города Канаш В.И. Полукарова: «Дорогие друзья! Поздравляю вас с этим знаменательным днем. Сегодняшние соревнования - это шанс показать себя, показать, что вы поддерживаете здоровый образ жизни. Желаю вам быстрых стартов, хороших результатов и отличного настроения».
Валентина Ивановна дала старт воспитанникам детских садов и учащимся начальных классов. За ними стартовал VIP- забег на
Ощущение причастности к великому Празднику, пронизывающее всю душу чувство патриотизма и гордости от участия в этом движимом единой целью потоке – «Лыжня России-2009» каждому ее участнику подарила новые ощущения, вдохновение, прилив бодрости и неиссякаемую энергию.
Стоит отметить, что организаторам «Лыжни России – 2009» в городе Канаш удалось создать атмосферу настоящего праздника спортивного стиля жизни – в парке звучали задорные песни, бойко шла торговля горячими и здоровыми блюдами и напитками.