г. Канаш Чувашской Республики

В Доме детского творчества города Канаш идет подготовка к республиканскому этапу Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

В Доме детского творчества города Канаш состоялось очередное совещание клуба «Классный руководитель», в котором приняли участие учителя экологии и биологии школ города. Речь на совещании пошла о подготовке к республиканскому этапу Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос», целью которого является воспитание у детей и подростков ценностного отношения к природному и культурному окружению, толерантности и уважения к другим культурам.

Педагоги высказали положительное мнение о данном конкурсе, подчеркнув его воспитательное воздействие на учащихся, т.к. участие в подобных мероприятиях  привлекает внимание не только ребят, но и взрослых к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины. Все присутствующие получили методические рекомендации и положения по подготовке к конкурсу.



15 января 2009
00:00
Поделиться