г. Канаш Чувашской Республики

12:43 День толерантности в центральной библиотеке города Канаша

Ежегодно 16 ноября весь мир отмечает Международный день толерантности. По предложению Генеральной конференции ЮНЕСКО в этот день проводятся концерты, семинары, тренинги и другие мероприятия для молодежи.

14 ноября 2008 года в рамках Международного Дня толерантности сотрудники центральной библиотеки со студентами Канашского педагогического колледжа провели урок-размышление «Мы разные, но мы вместе».

В настоящее время проблема толерантности, терпимости и взаимоуважения как никогда важна для России, где проживают более 160 наций и народностей. И сегодня каждый из нас должен понять, что люди отличаются друг от друга национальностью, религией, привычками, и они обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность, надо уважать молодых и старых, здоровых и больных, бедных и богатых, поэтому нужно терпимо относится к чужим мнениям и верованиям. Студенты узнали об истории Международного дня толерантности и Всеобщей декларации прав человека, значении слова «толерантность», неформальных молодежных организациях. К мероприятию организована книжная выставка «Толерантность – дорога к миру».



15 ноября 2008
00:00
Поделиться