г. Канаш Чувашской Республики

В политехнической школе города Канаш уделяют большое внимание формированию у учащихся чувства патриотизма и любви к Родине

В политехнической школе города Канаш уделяют большое внимание формированию у учащихся чувства патриотизма и любви к Родине

В политехнической школе города Канаш уделяют большое внимание формированию высоконравственного гражданина и патриота. На уроках чувашского языка учитель Абакумова Римма Павловна знакомит ребят  с  Гимном  Чувашской Республики.

Ученик 8 класса Вишневский Артем подготовил доклад о творческом наследии Ильи Тукташа, рассказал о его сборнике «Чувашский фольклор». Валитова Ксения прочла стихотворение «Родина» И.Тукташа, слова которого стали текстом Гимна Чувашской Республики.  Очень понравилось детям, что Илья Тукташ сравнил свою Родину с  Красавицей. Самую главную мысль ребята записали в тетради: «Глубокое уважение к Государственному Гимну Чувашской Республики - патриотический долг каждого гражданина Чувашии». Чувашевед Абакумова Римма Павловна считает, что текст Гимна позволяет наслаждаться красотой и силой родной речи, вселяет в души детей любовь и уважение к родному народу.



15 сентября 2008
00:00
Поделиться