г. Канаш Чувашской Республики

08:33 В Канаше проводится общегородской экологический субботник по санитарной очистке города

08:33 В Канаше проводится общегородской экологический субботник по санитарной очистке города

В соответствии с распоряжением главы города Канаш с 10 сентября по 25 октября в городе с целью наведения санитарного порядка и посадке зеленых насаждений в городе Канаш объявлен осенний санитарно-экологический месячник по очистке города от мусора и посадке зеленых насаждений. Решено 12 сентября 2008 года провести общегородской массовый субботник.

Предприятия, организации и учреждения города должны организовать уборку и озеленение на подведомственных и прилегающих территориях. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности рекомендуется обеспечить восстановление и благоустройство территорий после выполнения земляных работ по прокладке и ремонту инженерных сетей и коммуникаций, осуществить сбор и вывоз мусора на городскую свалку в соответствии с действующим законодательством.

Активное участие в субботниках принимают работники администрации города, ЖКХ, студенты, учащиеся школ и население города.

Все учебные заведения после занятий выходят убирать закрепленные территории, идет осенняя посадка деревьев и кустарников во дворах домов, на территориях школ и в городском парке. Работники жилищно-коммунального хозяйства начали уборку на газонах города, пересаживаются многолетние цветы.

Частные предприниматели города приводят в архитектурно-эстетический вид свои магазины, киоски, остановки. Везде устанавливают красивые урны для мусора, цветочные вазоны.

Началась активная работа в коллективных гаражных обществах, в коллективных садоводческих обществах, все отходы, хозяйственный мусор накапливается в одно место и вывозится на городскую свалку, установлены контейнеры для мусора, назначены ответственные за санитарно-экологическое состояние территорий в лице дворников, охранников и председателей обществ.

 



12 сентября 2008
00:00
Поделиться