Месячник профориентации «Время выбора» в средней школе № 6 города Канаш
В МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» города Канаш проходит месячник профориентации «Время выбора». Учащиеся продолжают знакомиться с профессиями, востребованными на рынке труда.
Для учеников 9-х классов была организована профориентационная экскурсия в 6-ое городское отделение почтовой связи. Встретила девятиклассников заместитель начальника отделения Герасимова Марина Валерьевна. Она рассказала ребятам, как работает их предприятие с жителями Восточного микрорайона, обратила их внимание на то, что почта — это учреждение для пересылки писем, открыток, телеграмм, посылок, бандеролей во все концы нашей страны и за рубеж. Здесь же, на почте, предоставляются Интернет - и фотоуслуги, принимаются коммунальные платежи. Всю работу быстро и качественно выполняют операторы почтовой связи.
Марина Валерьевна познакомила учеников с работниками почты, которые доставляют газеты и журналы подписчикам по их адресам. Для того чтобы ближе познакомиться с профессией почтальона, Герасимова М.В. предложила девятиклассникам поработать на почте в качестве помощников почтальонов во время весенних каникул.
В этот же день в школу на встречу с учениками 11-х классов пришли преподаватели профессионального училища №2. Шагеева Раиса Сергеевна, мастер производственного обучения, рассказала старшеклассникам о рабочих профессиях, которые можно получить в профессиональном училище № 2 после окончания школы. В завершение встречи Раиса Сергеевна пригласила школьников на экскурсию в училище и на ЗАО «Промтрактор - Вагон».