г. Канаш Чувашской Республики

Ассоциация учителей чувашского языка и литературы города Канаш совершила поездку на просмотр премьерного спектакля «Иван Яковлев»

Ассоциация учителей чувашского языка и литературы города Канаш совершила поездку на просмотр премьерного спектакля «Иван Яковлев»

В рамках года семьи и года добрых дел ассоциация учителей чувашского языка и литературы города Канаш 13 марта организовала поездку на просмотр премьерного спектакля «Иван Яковлев». Учащимся и педагогам это необходимо, так как в этом году 25 апреля исполняется 160 лет со дня рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа. А опера «Иван Яковлев» -  это обращение к истории чувашского народа, богатой яркими событиями и знаменательными датами. Просмотр спектакля позволит приобщить учащихся к музыкальной культуре, а педагогам – использовать увиденное на уроках и внеклассных мероприятиях, ещё раз обратиться к истории нашего народа, проследить жизненный путь выдающегося деятеля культуры и просвещения, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева.



14 марта 2008
00:00
Поделиться