г. Канаш Чувашской Республики

Профориентационный час «Мир профессий медицинских работников» в средней школе №6 г.Канаш

Профориентационный час «Мир профессий медицинских работников» в средней школе №6 г.Канаш

В целях ознакомления девятиклассников с особенностями медицинских профессий и привития им интереса к профессии медика в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»был проведён профориентационный час «Мир профессий медицинских работников». На встречу с ребятами была приглашена врач-бактериолог ГУЗ «Республиканская станция переливания крови» Г.Н.Павлова.

Галина Николаевна поговорила с учащимися об особенностях профессии медика, о значимости этой профессии и уважении, которым пользуется медицинские работники в обществе. Г.Н.Павлова обратила внимание девятиклассников на то, что не каждый может стать хорошим врачом или медицинской сестрой, так как врачебной работе нужно отдавать всего себя, быть ответственным, наблюдательным, выдержанным и мужественным человеком.

Далее Галина Николаевна особо подчеркнула то, что медицины немыслимы равнодушие, самонадеянность, ложный престиж. Она объяснила ребятам, что для врача любой специальности очень важно уметь установить контакт с больным, завоевать его доверие. Так, в процессе беседы  школьники и врач-бактериолог Г.Н.Павлова составили условный список качеств и характерных черт человека для профессии врача.

В заключение встречи руководитель профориентационной работы в школе З.А.Питеркина подвела итоги беседы и уточнила важность и необходимость медицинских работников для обеспечения жизнедеятельности человека.



13 марта 2008
00:00
Поделиться