В детской библиотеке города Канаш состоялось очередное занятие клуба «Муравейник» на тему «Энциклопедия чудес, загадок и тайн природы»
14 февраля 2008 года в центральной детской библиотеке города Канаш состоялось очередное занятие клуба «Муравейник» на тему «Энциклопедия чудес, загадок и тайн природы» с приглашением учеников начальных классов средней школы №10. В рамках акции «Природа просит защиты», объявленной в январе, дети принесли кормушки для птиц, изготовленные своими руками. Жюри выбрало три самые лучшие, оригинальные и удобные кормушки Сергеева Гриши, Лаврентьева Павла и Сарайкиной Маши.
Кормушки развесили на деревьях, расположенных перед детской библиотекой. Цель мероприятия: экологическое воспитание детей младшего школьного возраста.