г. Канаш Чувашской Республики

ВНОВЬ ПОРАДОВАЛИ УСПЕХАМИ

Совсем недавно прошли соревнования в Казани, где сборная команда ДЮСШ-2 выступила очень удачно. И вот новый успех в Зеленодольске (Татарстан). Там проходила матчевая встреча по легкой атлетике регионов Поволжья, где вместе со спортсменами из Казани, Чебоксар, Новочебоксарска, Волжска, Зеленого Дола и других городов состязались и юные бегуны Канаша. По сравнению с прошлогодними выступлениями, наши ребята добились ощутимого прогресса, но по числу завоеванных золотых медалей мы уступили команде из Новочебоксарска, а по общему количеству наград мы оказались впереди всех.

Первыми на беговую дистанцию 60 м вышли самые юные спортсменки 1996-97 г. р. и сразу две наши девочки попали в финал. Победительница первенства Чувашии Т. Григорьева заняла второе место, а К. Андреева - третье. Среди мальчиков в этой возрастной группе в беге на 300 м второе место досталось Д. Иванову (все - СОШ №6), а дистанцию вдвое длиннее выиграл Е. Носов (СОШ №1).

В средней группе (1994-95 г.р.) в беге на 300 м «серебро» завоевал С. Дубинин (СОШ №6), уступив совсем немного представителю из Казани. В беге на 600 м в упорной борьбе второй финишировала Н. Рябинская (лицей им. Кабалина). У мальчиков на этой дистанции Н. Савинов (СОШ №6) стал третьим.

В младшей группе в беге на 300 м уверенную победу одержала Т. Григорьева, а на 600-метровке Е. Андреева заняла второе место.

Хорошие результаты показали также юноши и девушки в старшей группе. Тут блеснула своими скоростными качествами Я. Зубенко, завоевав два «серебра» на дистанциях 300 и 600 м. В. Константинов (все – СОШ №6) получил «бронзу» на «трёхсотке».

На многих соревнованиях побывали канашские легкоатлеты и всегда возвращались с медалями. Многочисленные победы и отлаженная работа тренера дают право с большим оптимизмом смотреть в будущее. Конечно, во всем этом прогрессе есть и немалая заслуга администрации города, а также предпринимателей, оказывающих спортшколе немалую поддержку.