г. Канаш Чувашской Республики

09:14 Эколого-трудовая бригада «Гринпис» примет участие в республиканском конкурсе подростковых трудовых бригад

Лето – важнейший период не только для организации активного отдыха и оздоровления детей, но и для их творческого развития, реализации потенциальных возможностей, социально значимой деятельности.

Большой популярностью среди подростков старшего возраста пользуются лагеря труда и отдыха, ученические производственные бригады, трудовые объединения для подростков 14-17 лет, особенно находящихся в трудной жизненной ситуации. Они позволяют не только самостоятельно заработать деньги, но и найти новых друзей, приобрести трудовой опыт, познакомиться с миром профессий, совместить работу с отдыхом.

Два месяца в летнее время на базе Дома детского творчества работала эколого-трудовая бригада «Гринпис», в которой трудилось 48 подростков.

28 сентября в городе Чебоксары состоится Республиканский фестиваль подростковых трудовых бригад, в котором примет участие эколого-трудовая бригада «Гринпис» Дома детского творчества города Канаш. Так же готовится документация на конкурс лучших подростковых трудовых бригад: материалы о деятельности бригады, название, эмблема, девиз, заверенный список бригады, отчет бригадира, заверенный работодателем отзыв предприятия, фото, видеоматериалы, газетные публикации.

В фестивале будет участвовать команда из 8 человек для участия в игре по станциям. Ребята под руководством методиста Дома творчества М.В. Кузьминой готовят номер художественной самодеятельности, а так же ребята подготовили эмблему, форму и знаки отличия делегации.



18 сентября 2007
00:00
Поделиться