День открытых дверей «У нас в семье все дружат с книгой»
Книга – в жизни каждого из нас имеет огромное значение. Книга - верный друг и помощник, источник радости и средство познания, передачи знаний от поколения к поколению. Мы привыкли к книге, редко думаем о ней, как о чуде, как о замечательном сокровище, и бывает, что не всегда ценим и бережём её.
16 мая 2007 года в центральной детской модельной библиотеке города Канаш состоялся День открытых дверей «У нас в семье все дружат с книгой» с приглашением первоклассников средней школы № 9.
Библиотекари рассказали о роли книги и чтения в жизни человека и провели литературные конкурсы: «Любимые герои», «Музыкальный конкурс», «Добавь нужное слово». Две команды ребят под названием «Знайки» и «Книголюбы» показали прекрасные знания литературы, персонажей книг и сказок. В упорной борьбе победила команда «Книголюбы», участники которой получили памятные сувениры.