г. Канаш Чувашской Республики

Урок доброты «Прикоснись ко мне добротой» с детьми из социального приюта

В центральной детской модельной библиотеке города Канаш с детьми из социального приюта состоялся урок доброты «Прикоснись ко мне добротой».

Издавна народ свой жизненный опыт и мудрость передавал из уст в уста в виде сказок, которые учат быть добрыми и справедливыми, бороться со злом, презирать хитрецов, лжецов. В сказках добро всегда побеждает зло, а добрые люди всегда красивы. Проблема доброты, милосердия, сочувствия особенно актуальны в наше время. Каждый из нас должен быть терпимым, милосердным, добрым оп отношению к друзьям, близким, и незнакомым людям.

Ребята с удовольствием вспоминали пословицы и поговорки о добре и вежливости, отгадывали загадки, обсуждали правила поведения и пришли к такому выводу: доброта – это, прежде всего отзывчивость, сочувствие, дружеское расположение к людям. Ребята также ознакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Этикет от А до Я».



27 апреля 2007
00:00
Поделиться