09:20 В Канаше проводится общегородской экологический субботник по санитарной очистке города
![09:20 В Канаше проводится общегородской экологический субботник по санитарной очистке города](https://fs01.cap.ru/gov-home/61//news/subbotnik_0407.jpg?i=37)
В начале апреля во всех городах и районах Чувашии стартовал традиционный санитарно-экологический месячник. В городе Канаш также проходят ежегодные мероприятия по благоустройству и уборке территорий.
Сегодня 21 апреля в Канаше проводится общегородской экологический субботник по санитарной очистке мусора с территории городских площадей, улиц, дворов, скверов, парка, территорий предприятий, организаций и учреждений. По предварительным данным на улицы города вышло порядка 18 тысяч жителей. Желание у всех работающих на улицах родного города одно – к предстоящим праздникам общими усилиями навести чистоту и порядок в нашем общем доме.
Сферой приложения сил населения и жилищно-коммунальных служб стали уборка и обрезка сухих деревьев, ликвидация свалок мусора, очистка скверов, парков, тротуаров и газонов от строительного мусора и бытовых отходов, ремонт малых архитектурных форм, установка скамеек и урн, а также благоустройство придомовых территорий, восстановление детских площадок. Предмет особого внимания - приведение в порядок мемориального сквера, обелисков, а также тех мест, где будут проходить мероприятия, связанные с празднованием Дня Победы.
На улицы вышли работники коммунальных служб, промышленных предприятий, учреждений культуры, образования, здравоохранения, студенты школьники и просто жители города. Хороший пример показали работники администрации города, которые в полном составе в 8 часов утра вышли на субботник. Для работы администрации города на субботнике уже были заготовлены грабли, лопаты, перчатки и мешки. Уже в течении двух недель ежедневно все структурные подразделения администрации принимают участие по приведению в порядок городских территорий. Как отметила глава города Полукарова В.И., благоустроенным наш город станет только благодаря консолидации усилий всех жителей, и работники администрации должны стать примером для всех в этом благородном деле.
Весь наметенный и собранный мусор будет складироваться на обочины дороги и увозиться. В день субботника будут очищены от мусора 32 улицы, городской парк культуры и отдыха, 3 сквера, приведены в порядок 3 обелиска,