г. Канаш Чувашской Республики

Лыжная эстафета – активный отдых на природе

С раннего утра в воскресенье, 4 марта, светило яркое солнце, которое добавляло азарта и бодрости всем участникам соревнований. Всё способствовало тому, чтобы праздник удался на славу. И он действительно удался.

Для того, чтобы 42-я традиционная лыжная эстафета на кубок профкома и приз газеты «Вагонник» прошла без сучка и задоринки, постарались все – и организаторы, и участники, и даже … небесная канцелярия.

Уже за час до старта аллея Берёзовой рощи начала заполняться людьми в яркой спортивной форме, на лицах - радостные улыбки. Праздник начался с торжественного открытия соревнований. Председатель профсоюзной организации Т.Смирнова отметила, что лыжные соревнования стали очень популярны в последние годы. Об этом свидетельствует и количество участников. Но главное в таких стартах не победа, а популяризация здорового образа жизни. Ведь всем известно, что самое лучшее средство от усталости и стресса – спорт и физкультура.

В этом году в соревнованиях по лыжам приняли участие 12 мужских и 5 женских команд. Первым на старт эстафеты 3х1 км вышли женщины. Борьба складывалась очень упорной. Никто не желал уступать, но как и на любых соревнованиях, всегда есть победители и побежденные. Удача улыбнулась дружной команде энергосилового цеха. Повторив успех прошлогодних соревнований, они вновь завоевали первое место, показав наилучший командный результат – 11, 39 сек. Второе место, отстав от лидеров на 18 секунд, досталось команде отдела неразрушающего контроля. Их результат - 11, 57 сек. Замкнули тройку сильнейших лыжницы вагоносборочного цеха. Они преодолели дистанцию за 12, 40 сек.

После финиша женских команд на старт вышли мужчины. Команды двух подгрупп упорно боролись за победу. В общем зачете в тройку сильнейших вошли команды основных цехов. На высшую ступень пьедестала также поднялись спортсмены энергосилового цеха. Они показали лучшее время - 36, 58 сек. Вслед за ними финишировали лыжники заводоуправления – 37, 19 сек. «Бронзовым» призёром соревнований стала дружная команда вагоносборочного цеха (37, 31 сек).

На церемонии награждения победителям лыжной эстафеты женской и мужской командам энергосилового цеха были вручены переходящие кубки, грамоты, денежные премии и годовая подписка на газету «Вагонник». Вторые и третьи призеры лыжной эстафеты также были награждены грамотами и денежными премиями за счет членских профсоюзных взносов.