г. Канаш Чувашской Республики

09:49 Лучшим малым предприятием 2006 года по Чувашской Республике признано канашское предприятие ООО «НПФ «Эмаль»

09:49 Лучшим малым предприятием 2006 года по Чувашской Республике признано канашское предприятие ООО «НПФ «Эмаль»

26 января 2007 года были подведены итоги пятого, ставшего ежегодным, республиканского конкурса на звание «Лучший предприниматель Чувашии» 2006 года. Проведение Республиканского конкурса «Лучший предприниматель Чувашии» в Чувашской Республике стало уже традиционным. Ежегодно проводимый, начиная с 2002 года, конкурс позволяет выявлять предприятия и предпринимателей, добившихся наилучших результатов в своей деятельности, распространять их опыт работы. В первую очередь конкурс нацелен на формирование положительного имиджа предпринимательской деятельности и утверждение социальной значимости и важности предпринимателя для общественно-экономических отношений.

С каждым годом увеличивается количество номинаций конкурса, что позволяет охватить и отметить большее число предпринимателей. Так, если в 2002 году конкурс проходил всего по трем номинациям: «Лучшее малое предприятие года», «Лучший предприниматель года» и «Лучшая идея года» - и на конкурс было подано 35 заявок, то в 2006 году Республиканский конкурс проходил уже по семи номинациям: «Лучшее малое предприятие года», «Лучший предприниматель года», «Лучшая социально-ответственная компания года», «Лучшая идея года», «Лучший сельхозтоваропроизводитель года», «Дебют года» и «Симпатия года» - и в конкурсе принимали участие уже более 80 субъектов малого бизнеса различных отраслей экономики и сфер деятельности (промышленность, в том числе легкая и химическая, строительство, полиграфическая деятельность, сельское хозяйство, сфера бытовых услуг и т.д.) из 11 муниципальных районов и 3 городов республики. Впервые в 2006 году конкурс на звание «Лучший предприниматель Чувашии» проводился по номинациям «Дебют года» и «Симпатия года».

Тожественная церемония награждения победителей конкурса проходила в Чувашском государственном театре оперы и балета с участием Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики С.А. Гапликова и министра экономического развития и торговли Чувашской Республики И.Б. Моторина.

Основная цель проводимого конкурса на звание «Лучший предприниматель Чувашии»  - это  формирование положительного имиджа предпринимательской деятельности, утверждение социальной значимости и важности предпринимателя для общественно-экономических отношений, массовое просвещение, пропаганда идей и опыта эффективного частного предпринимательства, в том числе с помощью СМИ, формирование и укрепление норм предпринимательской этики, развитие благотворительности и меценатства в предпринимательской среде, расширение и обобщение опыта предпринимательской деятельности в Чувашской Республике.

Отрадно отметить, что в номинации «Лучшее малое предприятие года» победителем признано Канашское предприятие ООО «Научно-производственная фирма «Эмаль», руководитель – Никоноров Юрий Геннадьевич. Руководитель предприятия награжден Дипломом победителя конкурса и ценным подарком.

ООО «НПФ «Эмаль» начало свою деятельность в 1994 году, на одном из предприятий г.Канаша, на арендованном участке в 60 кв.м. В настоящее время фирма имеет свою территорию. За 12 лет пройден путь от производства традиционных масляных и пентофталевых эмалей до прогрессивных. Фирма располагает современным оборудованием, выпускающим широкий ассортимент (до 15 наименований) разного рода спектра лакокрасочных материалов. В организации сформировался коллектив молодых, прогрессивно и творчески мыслящих специалистов-профессионалов. На предприятии по условиям труда проведена аттестация рабочих мест, ежегодно проводится в установленные сроки медицинский осмотр, работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, предусмотрена льготная пенсия.



29 января 2007
00:00
Поделиться